Введение к контрольной работе

Введение к контрольной работе

2985

Зачем нужен раздел введение к контрольной работе

Введение к контрольной работе

Контрольная работа – это распространенный тип работ, с помощью которого преподаватели проверяют уровень знаний студента в конце пройденной темы. Тематика самостоятельной работы разрабатывается преподавателем кафедры и рекомендуется обучающимся.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок выполнения. Всегда отличный результат за доступную цену. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Введение к контрольной работе выполняет несколько задач:

  • кратко и лаконично рассказать о сути исследования, отметить цель работы и задачи для её достижения;
  • отметить какие методы использовались в работе;
  • привлечь внимания проверяющего.

Конечно, объем работы должен соответствовать уровню теоретических знаний и практических навыков по дисциплине.

Первый структурный элемент, который представляется в контрольной работе – введение, поскольку в этом разделе студент подробно презентует о чем, будет исследование.

Здесь описывается идея заданной темы, определяется цель и задачи работы. С введения преподаватель начинает своё оценивание.

Стандартный объем введения – 1-2 страницы. Данный структурный элемент не должен содержать длинные рассуждения. Стоит, наоборот, кратко и лаконично описать проблему, факты и сведения.

Как правильно написать введение к контрольной работе

Как известно, контрольная работа может состоять из нескольких вопросов. Также, они могут быть не связаны между друг другом. В таком случае, введение нужно составлять не по отдельным вопросам, а по отношению к изучаемой дисциплине. В качестве материала для контрольной можно использовать учебники и учебные пособия, монографии, журналы, результаты исследований и т.д.

Чтобы заинтересовать проверяющего, необходимо показать знания рекомендованной литературы по данной теме. Написать в начале введения пару слов о сути исследования и цели его проведения.

Чтобы правильно написать введение, нужно придерживаться следующих правил:

  • во вступительной части писать кратко, Например, 2-3 предложения;
  • после того как написано вступление, описать главное в исследовании, раскрыть актуальность темы;
  • показать уровень изученности темы;
  • обозначить цели и задачи, а также методы, которые необходимы для исследования темы контрольной работы.

Пример введения к контрольной работе

С помощью данных правил, можно написать грамотное введения, которое заинтересует преподавателя. После этого, можно приступать к основной части контрольной работы.

Узнайте, как быстро и правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.
2985
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!