Ссылки и сноски в курсовой работе

Ссылки и сноски в курсовой работе

Ссылки и сноски в курсовой работе – в чем отличие 

Ссылки и сноски в курсовой работе

Курсовая работа – научный труд, показывающий навыки и умения студента самостоятельно работать с литературой. Помимо написания текста внимание уделяется и оформлению.

Преподаватели помогут с курсовой работой. 100% в срок. Оформление по ГОСТу.  Высокая уникальность. Гарантия на все услуги. Договор.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, требования и тему курсовой работы. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Ссылки и сноски в курсовой работе входят в часть требований к написанию студенческих работ. Поэтому, наверняка от этого будет зависеть отметка научного руководителя. На первый взгляд, может показаться, что это одно и то же. Однако, не стоит путать данные понятия.

Ссылка – данные библиографического стиля об отмеченном фрагменте текста, а именно данные об авторе, дате выходе издания и иных параметрах.

Сноской считается текст, который указывает на литературный источник, использованный в работе.

Необходимость использования ссылок и сносок

Как правило, выделяют несколько критериев важности сносок и ссылок в работе:

  • авторитетность – показывает отличные знания студента, который разбирается в том, о чем пишет;
  • логика – выделение главной информации, на которой акцентируется внимание;
  • практичность – сократить материал по теме, сделать отсылку, что позволит не перегружать текст.

Узнайте, как сделать правильно оформление курсовой работы по ГОСТу. Полезная статья с образцами файлов, примерами и рекомендациями.

Разновидности ссылок

Сноски в курсовой работе:

  1. Внутритекстовая.
  2. Затекстовая.
  3. Подстрочная.

Итак, рассмотрим каждый тип подробнее.

Главная особенность ссылки внутри текста – включает в себя информацию, которая не содержится в работе. Встречается редко. Оформляется таким образом:

Затекстовая ссылка оформляется за текстом. Как правило, включается в список литературы. В тексте труда ссылке присваивается номер источника в библиографическом списке и страница, на которой находится выделенный фрагмент работы. Выглядит это так:

Наконец, подстрочные ссылки располагаются внизу страницы под горизонтальной линией. Их выполняют в автоматическом режиме в документе Word.

Алгоритм действий таков:

  • на панели инструментов выбираем «Ссылки»;
  • затем «Вставить сноску»;
  • выбираем тип нумерации, который требуется по методическим рекомендациям.

В заключении хотелось бы отметить, что ссылки и сноски играют важную роль в курсовой работе. Без них работа кажется неполноценной. Рассмотрев понятия ссылки и сноски, сделаем вывод о том, что ссылка является сноской, но сноска не считается ссылкой.

3263
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!