Сбор информации по теме дипломной работы

Сбор информации по теме дипломной работы

3421

Сбор информации по теме дипломной работы

Сбор информации по теме дипломной работы

Для более глубокого изучения темы необходимо собрать большое количество необходимой информации. Эта информация поможет правильно и подробно определить проблему и дать ей характеристику. Сбор информации по теме дипломной работы начинают с тех, которые находятся в свободном доступе. Достаточно открыть самую доступную информационную базу – Интернет и ввести выбранную тему или выявленную проблему.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? В student-servis только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия 100% качества. Срок готовности от 1 дня

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите тему, специальность, объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Поисковик покажет множество источников информации:

  • учебники;
  • книги;
  • статьи;
  • монографии;
  • диссертации и другие.

Не стоит игнорировать и такой доступный только студентам источник информации – это электронно – библиотечные системы.

Доступ к таким библиотекам студенты обычно получают на первом курсе, но обычно игнорируют эту возможность. Здесь можно будет найти необходимые источники, которые находятся только в закрытом доступе и не отображаются при запросе в поисковой системе. В противном случае придется приобретать этот источник информации платно.

Найденную информацию обычно оформляют в виде списка литературы:


Не стоит бояться копировать информацию в свою работу. Её можно оформить в виде цитат или перефразировать текст. Это все делается на конечных этапах работы, когда общий текст представляет собой хорошо сконструированный материал и отражает суть проблемы и темы работы.

Узнайте, как сделать оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с рекомендациями экспертов и образцами файлов.

Есть несколько видов источников информации, которыми можно воспользоваться.

  1. Электронные источники. Самые доступные и часто используемые студентами в своих работах. Они пользуются большой популярностью, так как для их получения достаточно уметь пользоваться сетью Интернет. Однако весомым минусом этих работ является факт того, что информация зачастую является непроверенной и неправдоподобной.
  2. Печатные источники. Являются менее доступными, но не менее эффективными способами найти информацию. Наиболее легки и простой способ найти этот источник – библиотеки. Наиболее сложный – покупка печатных изданий.
  3. Источники с локальным доступом (на внешних носителей). Эти источники имеют свободный доступ, но сложности в поиске и поиске этого материала.

Также не стоит пренебрегать советами научного руководителя. Благодаря своему опыту он подскажет авторов, учебники, монографии и статьи для дипломной работы. Также иногда он помогает правильно оформить текст таким образом, чтобы он выглядел лаконично, красиво, но и отражал суть.

3421
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!