Рекомендации к написанию реферата

Рекомендации к написанию реферата

2959

Общие рекомендации к написанию реферата

Рекомендации к написанию реферата

Реферат является кратким изложением в письменном виде. Работа включает в себя обзор информационных источников, основные положения, выводы по выбранной теме.

Требуется срочная помощь с рефератом? Узнайте цену и срок выполнения в один клик. Высокая уникальность и качество. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке предмет, объем, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Выполнение работы лучше всего осуществлять последовательно. Определим основные этапы выполнения работы:

  1. Выбор темы. Часто преподаватель предоставляет список тем, но также возможно предложить свою тему.
  2. Подбор и поиск источников информации. После выбора темы необходимо провести первичный поиск источников и познакомиться с выбранной тематикой, для того чтобы иметь общее понятие и определить основные проблемы.
  3. Составление плана. Лучше после составления плана показать его преподавателю, это поможет убедиться в правильности выбранного направления исследования, при необходимости он скорректирует его или укажет на ошибки.
  4. Написание работы. Готовый план облегчает написание основной части работы. Требуется всесторонне и глубоко исследовать литературу и осветить в работе вопросы по выбранной теме.
  5. Оформление. Не стоит забывать об оформление работы. Требования можно найти в методических рекомендациях, а если таковых нет, то лучше уточнить у преподавателя
  6. Сдача или защита.

Студент в обязательном порядке должен приводить ссылки на источники, материалы использованные при написании реферата. При дословном цитирование необходимо проставление кавычек.

Рассмотрим содержание основных разделов в реферате:

  1. Титульный лист. Заполняется по требованиям учебного заведения.
  2. Введение – вводная часть работы. Во введении указывается актуальность, цель и задачи планируемого исследования.
  3. Основная часть – раздел делится на пункты, если требуется и подпункты. В этой части работы всесторонне и полно раскрывается тема.
  4. Заключение – приводиться результаты и выводы по проведенному исследованию.
  5. Список использованной литературы. Указываются использованные при написании работы источники информации и литературы.
  6. Приложения – не обязательный элемент работы. При необходимости добавляют в приложение вспомогательный или материал большого объема, необходимый для полноты восприятия выполненной работы. Например: таблицы, рисунки, диаграммы, схемы, чертежи и т.д.

Источниками для написания работы служат учебники, книги, пособия учебные, статьи, монографии, справочники и т.д. Общие рекомендации к написанию реферата рассмотрим далее.

Сайт Student-Servis – надежный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.
2959
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!