Разновидности и форма организации учебной практики

Разновидности и форма организации учебной практики

Разновидности учебной практики

Разновидности и форма организации учебной практики

Сессия? Необходима помощь с отчетом по практике? Преподаватели придут на помощь. Узнайте срок и цену работы в один клик. Высокая уникальность и гарантия качества.

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность и необходимый объем практики в страницах. Приложите файлы с требованиями и заданием. Это позволит менеджерам правильнее оценить работу.

Существуют несколько видов практических занятий, которые предполагает учебная практика:

  1. Ознакомительные. Подразумевают ознакомление с рабочими процессами в учреждениях, которые связаны с будущей профессией студента.
  2. Предметно — методические. Включают в себя лекции и беседы по раскрытию практической стороны выбранной специальности.
  3. Направленные на приобретение начальных профессиональных навыков. Предполагают исследование оборудования, которое используют на предприятии. Так же рассказывается о значимости выбранной профессии, о перспективах развития отрасли, о потребностях в хороших специалистах и т.д.

Вывод: уже на начальном этапе обучения учебная практика даёт возможность познакомиться с принципами и особенностями выбранной профессии.

Форма организации учебной практики

Зачастую учебная практика проходит в следующем формате:

  1. Групповые семинары. На них студенты рассказывают о результатах исследований, которые проводились под руководством преподавателя и касались рабочего процесса в том или ином направлении;.
  2. Коллективные занятия-дискуссии;
  3. Обсуждение вопросов, относящихся к выбранной профессии и её профессиональной деятельности, с работниками предприятия;
  4. Индивидуальная работа, которая включает в себя полный анализ данных, собранных практикантом;
  5. Коллективные уроки, на которых проходит своего рода “защита” результатов практических занятий;
  6. Групповые лекции, предполагающие выдвижение практикантами своих соображений, по поводу усовершенствования рабочего процесса в той или иной сфере.


После окончания учебной практики, студенты сдают преподавателям отчёты, где описывают чему они научились в ходе занятий и какие навыки и опыт они приобрели.

Узнайте, как правильно сделать оформление отчета по практике по ГОСТу 2021/2022. Статья с образцами файлов, примерами и рекомендациями.
2353
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!