Предмет дипломной работы

Предмет дипломной работы

2295

Предмет дипломной работы

Предмет дипломной работы

Предмет дипломной работы по своему составляющему очень напоминает объект. Именно поэтому эти две важные структурные элементы дипломной работы часто путают. Предмет от объекта отличается тем, что он представляет собой еще более узкую направленность, которую необходимо изучить.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия качества. Срок готовности работы от 1 дня

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите тему, специальность и объем. Приложите к заявке файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Основными признаками предмета являются:

  1. Главенство теории над эмпирикой.
  2. Четко вытекающая проблема.
  3. Взаимосвязь объекта с предметом.

Так как объект и предмет являются двумя дополняющими друг друга частями, то предмет обязательно должен входить в рамки объекта. В противном случае объект и предмет с разными направленностями существовать не могут.

Узнайте, как сделать правильно оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами от экспертов.

В случае если объектом дипломной работы выступает некоторое предприятие, то предметом могут выступать:

  • охрана труда;
  • документооборот;
  • кадровая работа;
  • товары или услуги;
  • экономический потенциал и другие.

Понятие предмета можно оформить следующим образом: предметом дипломной работы можно назвать часть объекта, которой и посвящено все исследование в рамках предложенной темы. Это понятие, с помощью которого можно максимально сузить научную область и определить четкие границы.

Стоит отметить основные ошибки, которые можно совершить при определении и формулировке в предмете:

  1. Ошибочное определение экспериментальной области.
  2. Предмет шире объекта.
  3. Предмет отделен от объекта – не взаимосвязаны.
  4. Разобщенность между объектом и предметом, которая нарушает логическую целостность, структурированность изложения текста работы.

Примеры предметов:

Также предмет работы может быть представлен некоторыми характеристиками объекта. Например, этом могут быть свойства объекта, его характеристики и особенности, структура (если объект представлен организацией), проблемы и недостатки и так далее.

2295
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!