Практическая часть дипломной работы

Практическая часть дипломной работы

3005

Практическая часть дипломной работы

Практическая часть дипломной работы

Практическая часть дипломной работы освещает вопросы, касающиеся исследования проблемы ВКР. Эти исследования связаны с предыдущими разделами. В третьем разделе ВКР должны быть сделаны самостоятельные выводы и рекомендации (предложения), вытекающие из полученных результатов, основанные на самостоятельно проведенных расчетах или наблюдениях, и направленные на повышение эффективности и развитие объекта исследования.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Опытные преподаватели компании student-servis. Высокая уникальность работы и гарантия отличного качества. Срок готовности от 1 дня

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

В этом разделе должны быть использованы статистические данные, обработанные и обобщенные автором. Объем раздела составляет, как правило, 20-40% объема выпускной квалификационной работы.

Самая сложная и ответственная часть любой дипломной работы – это практическая часть. Эта часть представляет собой сложную работу не просто так.

Во-первых, для написания этой части работы необходимо собрать материал «в поле», то есть на предприятии, в организации, среди респондентов, интервьюеров и так далее.

Во-вторых, мало просто собрать этот материал. Необходимо также собрать его воедино и составить общий лаконичный текст, который будет напрямую связан с выбранной темой.

В-третьих, стоит помнить, что практическая работа направлена на получение какого-либо результата. Это может быть:

  • разработка методологии;
  • рекомендации по совершенствованию;
  • предложения по повышению эффективности;
  • внедрение потенциально новых и эффективных мероприятий и другое.

С данной частью работы у студентов обычно и возникают сложности при написании. Ведь теоретическую часть можно написать при помощи источников литературы, найденных в интернете, введение и заключение практически всегда пишутся по шаблону и не представляют собой большой труд. Но именно с практической частью приходится потеть.

Узнайте, как сделать быстро и правильно оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.

Для чего же нужна эта самая практическая часть дипломной работы?

Это неоспоримое доказательство того, что студент умеет применять полученные теоретические знания на практике. Это позволяет проверить его, насколько грамотно он умеет пользоваться теоретической базой, которую приобрел при изучении проблемы своей темы.

Также, несомненно, практическая часть может более наглядно показать научную значимость дипломной работы.

Результаты практической части могут выглядеть следующим образом:


Эмпирическая часть обычно приводит к такому результату, как разработка рекомендация для улучшения того или иного процесса, разработка рекомендаций для более эффективного функционирования организации.

Практическая часть обладает несколькими обязательными структурными элементами:

  1. Научный аппарат, в котором раскрывается объект и предмет исследования, ставится цель и определяются задачи для ее достижения.
  2. Методики работы с практическим материалом.
  3. Собранный материал.
  4. Анализ полученного материала и данных.
  5. Разработка уникальных рекомендаций по улучшению.
  6. Выводы эмпирического исследования.

Необходимость написания и проведение эмпирического исследования заключается в достижении поставленных целей самой дипломной работы.

3005
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!