Оформление списка литературы в контрольной работе

Оформление списка литературы в контрольной работе

3548

Правильное оформление списка литературы в контрольной работе

Оформление списка литературы в контрольной работе

Контрольная работа — вид самостоятельной письменной работы, который направлен на подробное знакомство с конкретной темой в рамках учебной дисциплины. Главная задача выполнения задания – это углубленное изучение темы предмета, освоение более полной информации по определенному разделу. Правильное оформление списка литературы в контрольной работе может повысить оценку.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте цену выполнения. Отличный результат за короткие сроки. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам быстрее и правильнее оценить работу.

При проверке преподаватели обращают внимание на оформление по нескольким причинам:

  • для введения единой схемы работы, чтобы проще выполнять их;
  • для уменьшения проверочного процесса;
  • для придания делового стиля и статуса научной работы.

Рекомендуется использовать литературные источники, предложенные преподавателем. Но не стоит ограничиваться ими. Желательно использовать не менее четырех самостоятельно подобранных источников, а также учебников.
Чтобы все контрольные работы были оформлены одинаково, студентам предоставляют единые правила стандартизации. В конце задания приводится список литературы – полный библиографический перечень использованных нормативно-правовых актов и специальной литературы.

Независимо от способа оформления библиографического списка, в начале должны быть перечислены законодательные и нормативные источники. Эти документы должны систематизироваться по значимости, а внутри каждой выделенной группы – по хронологии.

Итак, оформление списка литературы в контрольной работе проходит следующим образом:

  • сначала указывается фамилия, имя, отчество автора и название работы;
  • далее название издательства и год издания;
  • потом необходимо указать наличие тома (если иметься) и номер страницы, на которой находится информация.

Мы рассмотрели главные правила, которые касаются списка литературы в контрольной работе. Более детально ознакомиться с требованиями можно в методических рекомендациях.

Образец оформления списка литературы.

Что входит в список литературы?

В списке литературы указываются научные работы, которые использовались в процессе написания контрольной. Этот элемент входит в список главных пунктов структуры и следует за заключением.

В список литературы ходят такие источники, как:

  • монографии;
  • учебники;
  • журнальные статьи;
  • авторские труды и др.

Одним из важных условий оформления библиографии является актуальность источника, т.е. они не должны содержать информацию, которой больше пяти лет.

Узнайте, как сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями и образцами файлов.
3548
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!