Объем дипломной работы

Объем дипломной работы

2886

Объем дипломной работы

Объем дипломной работы

Любая дипломная работа, как и любой другой текстовый вид работы должна ограничиваться объемом по количеству страниц. Должно быть как минимальное количество страниц, так и максимальное. Объем дипломной работы определяют требованиями и методическими указаниями.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Опытные преподаватели компании student-servis. Высокая уникальность и гарантия 100% качества. Срок готовности от 1 дня

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам быстрее и правильнее оценить работу.

Обычно в этот диапазон входят все обязательные структурные элементы:

  • содержание;
  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • список использованных источников и литературы.

Такие элементы, как титульный лист и приложения не входят в общий объем работы и не рассчитываются по количеству страниц.

Узнайте, как правильно сделать оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.

На количество страниц в дипломной работе могут влиять следующие факторы:

  1. Специальность. Технические специальности более объемные за счет расчетов, формул, чертежей и таблиц.
  2. Тема. Бывает такое, что выбранная тема мало изучена в научной области и литературы по ней мало. Соответственно дипломная работы с большим объемом не получится.
  3. Методически требования (учебного заведения или ГОСТа). ГОСТ представляет собой более общие требования к оформлению дипломной работе. Требования учебного заведения представляют собой более точные и конкретные указания по оформлению работы, которые являются обязательными для студентов, обучающихся в этом учебном заведении.

Обычно объем дипломной работы в диапазоне 40-80 страниц. В среднем на структурные элементы выделяется:

Приложения являются частью структуры, но не учитываются в общем объеме работы.

При увеличении объема работы не стоит забывать, что это может сказаться на раскрытии темы работы. Содержание может стать слегка «водянистым», и основные доводы потеряют свою уникальность.

Иногда увеличение объема работы делает ее только хуже. Поэтому целью ее написания не стоит ставить сам процесс достижения минимального объема. Целью стоит ставить максимальное раскрытие темы и достижение поставленных задач.

2886
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!