Лайфхаки перед волнительным экзаменом

Лайфхаки перед волнительным экзаменом

Лайфхаки перед волнительным экзаменом

Лайфхаки перед волнительным экзаменом. Изучать информацию ночью – неудачная идея. Ученые из Америки экспериментально доказали, что бессонная ночь замедлит работу мозга на протяжении дня и повсюду вместо правильных ответов будут ошибки.

Если не можете сделать учебную работу своими силами – это совсем не повод огорчаться. Быстро и удобно заказать работу можно у преподавателей портала Student-Servis.

Постройте для себя стратегию. Сначала прочитайте то, что кажется самым сложным и быстренько ложитесь спать, не листая ленту Инстаграма.

Полезные продукты для работы мозга

У каждого в холодильнике найдется продукт, который богат витамином В, а именно холином. Это яйца. Ученые Бостонского университета советуют студентам на завтрак яичницу. Содержащиеся в ней витамины не дают мозгу стареть и улучшают процесс запоминания.

Цельнозерновая овсяная каша обеспечит вас энергией, которой хватит до окончания экзамена.

Блюда, приправленные карри или куркумой, способствуют лучшему запоминанию информации.

Возьмите с собой листочки мяты. Их запах сконцентрирует вас и точно удивит преподавателя.

Пару капель рыбьего жира на завтрак, обед и ужин не только украсят ваше блюдо, но и поможет в рассуждениях на экзамене.

Все вышесказанное запейте водой. После блюд с куркумой и рыбьим жиром без воды не обойтись.

Правильным десертом для работы вашего мозга послужит шоколадка. Флавоноиды, содержащиеся в горьком шоколаде, позволят вам выполнить задачу лучше своих одногруппников, которые отказываются от сладкого.

Кардионагрузка перед экзаменом:

  • хорошо повлияет на ваше внимание;
  • зарядит мотивацией и энергией к обретению новых или усвоению старых знаний.

Направьте свои мысли в позитивное русло, подумайте, чем заняться после сдачи экзамена. Верьте в себя и свои силы, тогда у вас обязательно будет отличный результат.

Музыка поможет:

  • успокоиться;
  • собраться с мыслями;
  • преодолеть стресс или предотвратить депрессию.

Насколько сильно вы верите в себя и свои возможности? Иногда низкая самооценка может плохо сказаться на результатах. Подумайте за три минуты до входа в аудиторию, чем отличаетесь от других, что делаете лучше, чем они. Это откроет глаза на то, что вы не самые слабые в группе.

Если до сих пор считаете жвачку предметом свежего дыхания – перестаньте. Именно она поможет не только прикрепить шпору, но и поможет сконцентрироваться на вопросе и построении ответа.

Не волнуйтесь и не переживайте. На вас лежит огромная ответственность за свое будущее. Просто представьте, что экзамен – это игра, в которой шансов на положительный результат больше, чем на неудачу.

Как показывает практика, для того чтобы быть допущенным к экзамену, необходимо сдать все необходимые студенческие работы, например, реферат.

Чтобы работа получилась качественной, необходимо потратить много времени, однако есть другой вариант! Приобрести готовую работу в компании Student-Servis.

Поможем с выполнением любых учебных работ: от рефератов до диссертаций. Только опытные преподаватели. Гарантия 100% качества. Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке все требования к работе. Это поможет менеджерам правильно оценить задание.

4682
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!