Что такое реферат

Что такое реферат

2951

Определение – что такое реферат

Что такое реферат

Каждому студенту неоднократно за время учебы получал такое задание, как правильно написать реферативную работу.

Требуется быстрая помощь с рефератом? Цену и срок выполнения можно узнать в один клик. Высокая уникальность и качество выполнения. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему и нужный объем. Приложите к заявке файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Что такое реферат? Попробуем разобраться с этим вопросом далее.

Реферат – одна из форм контроля знаний учащихся. Дословно термин «реферат» можно перевести как «сообщаю» «докладываю». Есть несколько определений этому термину.


Работа представляет собой краткое изложение материала на выбранную тему. Для написания такой работы используются несколько источников научной литературы и источников. В работе автор высказывает личное мнение, и аргументирует его.

Тема и структура работы

Темы работ чаще определяет преподаватель. Выбрать свою тему возможно только после согласования с преподавателем. При выборе темы стоит учитывать наличие информации по вопросу. Начинать подготовку к написанию реферата стоит с изучения и анализа доступных источников информации по выбранной тематике. После этого стоит составить первоначальный план работы.

Научно-исследовательские работы имеют схожую структуру, которая состоит из:

  1. Титульного листа (заполняется по требованию учебного заведения, указывают такие данные как: ФИО, номер группы, год, тему, дисциплину и т.д.).
  2. Введения (вводная часть работы, которая включается в себя также актуальность, цель, задачи, а также структуру работы).
  3. Основная часть (исследование по теме, лучше разделить на разделы. При необходимости на подразделы).
  4. Заключение (итоги исследования и выводы).
  5. Список используемой литературы (указываются источники, использованные в работе)
  6. Приложения (при необходимости, не обязательный элемент работы).

Для исследования лучше использовать несколько источников информации. При написании работы необходимо придерживаться научного стиля.

В реферате недопустимо дословно переписывать из первоисточников текст. Некоторые требования к выполненной работе:

  • работа небольшого объема, обычно не более 20 страниц;
  • грамотность и связность изложения;
  • ссылки на использованные источники;
  • аргументированность выводов.

Не стоит забывать и про оформление. Требования оформления располагают в методических рекомендациях. При их отсутствии уточняются у преподавателя.

Научим правильно делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.
2951
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!